01.02.2019 В приоритете — научный подход!

1 февраля в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» состоялось 2-е заседание научного совета под председательством главного врача Александра Викторовича Баранова. Заседание прошло с участием доктора медицинских наук, профессора кафедры общественного здоровья и здравоохранения медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина Сергея Николаевича Симонова.

Научный совет больницы начал свою работу в конце декабря прошлого года. На первом заседании обсуждались цели и задачи совета, говорилось о необходимости усилить научно-исследовательскую работу, проводимую на базе больницы.

На очередном заседании члены совета обсудили приоритетные направления научной деятельности. Заведующие отделениями предложили темы, над которыми будут работать их коллективы. С научной точки зрения планируется изучить актуальные вопросы в хирургии, кардиологии, акушерстве, гинекологии, других направлениях. Предполагается проанализировать эффективность применения ряда современных методик в медицине. Так одна из приоритетных тем научных работ — репродуктивное здоровье населения. Ведь в целом научно-исследовательская деятельность нацелена на выполнение государственных задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, - снижение смертности и увеличения продолжительности жизни населения.