25.01.2019 Оформить группу инвалидности станет проще

24 января в поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» прошла конференция для медицинских работников на тему «Оформление медицинской документации на медико-социальную экспертизу».

По этому актуальному вопросу выступила заместитель главного врача ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» по клинико-экспертной работе Наталья Николаевна Щепетихина.

Речь шла об изменениях в законодательстве при оформлении группы инвалидности в связи с введением в медицинских организациях электронного документооборота. Переход на ведение документации в электронном виде – одна из приоритетных тем в современной медицине. В нашей больнице в этом направлении проводится большая работа.

Наталья Николаевна подробно остановилась на нововведениях в данной сфере и обратила особое внимание на регламент приёма пациента и заполнения необходимой документации. Изменения вводятся с целью упрощения процесса оформления группы для больного, сокращения времени ожидания в очередях. Кроме того, теперь требуется пройти меньшее количество специалистов, чтобы оформить документы на медико-социальную экспертизу. Тема вызвала у врачей и медицинских сестёр большой интерес. В завершении конференции коллеги задали Н.Н. Щепетихиной вопросы и получили компетентные ответы.