28.12.2018 Волонтёры-медики поздравляют с Новым годом

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» уже второй год помощь пациентам в уходе оказывают волонтеры – медики.

С волонтёрами-медиками наша больница сотрудничает на постоянной основе. Молодые люди, студенты медицинского института ТГУ имени Г. Р. Державина и Тамбовского областного медицинского колледжа, на добровольных началах работают в кардиологическом и неврологическом отделениях больницы, в поликлинике. Ребята активно помогают медсёстрам ухаживать за больными, кормить их, проводить медицинские манипуляции. Самое главное то, что наши добровольные помощники общаются с пациентами, беседуют с ними на самые различные темы. А общение, доброе слово — очень важно особенно для тех, кто оказался на больничной койке, это помогает в выздоровлении. Важно создать прекрасное настроение в преддверии чудесного праздника. Это и постарались сделать наши волонтёры.

28 декабря пациентов и сотрудников нашей больницы с наступающим Новым 2019 годом, самым волшебным праздником поздравили наши помощники — юноши и девушки из Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

С тёплыми пожеланиями здоровья, благополучия, счастья, удачи и добра волонтеры обратились к пациентам неврологического отделения больницы.

Не обошли вниманием и администрацию - поздравили с новогодними праздниками главного врача Александра Викторовича Баранова, врачей, медицинских сестёр и весь наш персонал. Медицинским работникам волонтёры пожелали терпения, сил, новых профессиональных достижений и, конечно же, тоже крепкого здоровья.

Предновогодняя встреча получилась душевной и создала всем хорошее настроение.