23.11.2018 Как противостоять «молчаливому убийце»?

22 ноября в поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» состоялась врачебная конференция. С докладом «Гипертония - «молчаливый убийца» россиян» выступила врач-кардиолог Марина Петровна Хазова.

Гипертония — это заболевание, при котором отмечается устойчивое артериальное давление. Опасность не только в распространённости заболевания, но и в том, что наблюдается тенденция к увеличению количества пациентов, страдающих гипертонией. Марина Петровна обратила внимание коллег на правила диагностики. Для постановки верного диагноза важно правильно измерять давление. Подробно были проанализированы симптомы заболевания, даны современные рекомендации по лечению и ведению пациентов с повышенным артериальным давлением.