25.09.2018 Участвуем во всероссийском форуме «Мать и дитя»

С 26 по 28 сентября в Москве проходит XIX всероссийский научно-образовательный форум "Мать и дитя - 2018" и VI съезд акушеров-гинекологов России.

В работе форума и съезда принимает участие главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью управления здравоохранения Тамбовской области, заведующая женской консультацией ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» Лариса Александровна Толстова.

В политике Президента РФ Владимира Владимировича Путина большое внимание уделено проблемам социально-демографического характера. Вопросы улучшения репродуктивного здоровья населения и совершенствования перинатальной помощи – приоритетные направления и в деятельности главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина. Медицинские работники нашей больницы регулярно принимают участие в различных научно-образовательных мероприятиях с целью повышения квалификации. Не первый год Лариса Александровна Толстова становится участником форума «Мать и дитя».

«Участие в конгрессах и форумах по вопросам материнства и детства, репродуктивному здоровью – для нас, специалистов из регионов, очень важно и полезно. Идёт обмен опытом с коллегами, мы узнаём актуальную информацию в сфере сохранения репродуктивного здоровья населения, а полученные знания применяем на практике», - говорит Лариса Александровна.

Организаторами форума выступили - Министерство здравоохранения РФ; ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России; Российское общество акушеров-гинекологов; Лига акушерок России. К участникам форума обратился его руководитель – академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ – Геннадий Тихонович Сухих: «Сегодня вопросам сохранения и развития репродуктивного потенциала будущих матерей, рождения здоровых детей и развития семьи уделяется особое внимание, реализуются приоритетные национальные и региональные проекты… Однако уровень рождаемости за последние годы снизился. Ответом на оздоровление демографической ситуации должно стать развитие профилактической направленности нашей работы, совершенствование процесса непрерывного повышения профессионализма врачей, максимально быстрое внедрение новых технологий в практику. Всё это недостижимо без живого общения и обмена опытом в ходе проведения специализированных научно-образовательных мероприятий».

На форуме планируется рассмотреть актуальные вопросы акушерства, гинекологии, неонатологии, онкогинекологии, репродуктологии. Значительное внимание будет уделено применению современных технологий в охране здоровья женщин и новорожденных детей.