29.08.2018 Профилактическая помощь должна быть качественной

29 августа представители поликлиники городской клинической больницы №3 г. Тамбова приняли участие в областном семинаре по вопросам медицинской профилактики.

Мероприятие состоялось на базе городской поликлиники №5 г. Тамбова. Сюда были приглашены руководители и врачи отделений медицинской профилактики областных государственных учреждений здравоохранения. В семинаре участвовала заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Елена Анатольевна Глотова. Со вступительным словом к присутствующим обратился главный внештатный специалист-эксперт по медицинской профилактике управления здравоохранения области, заведующий центром медицинской профилактики Тамбовской области Виталий Валерьевич Шелуханов.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы: профилактика факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний; принципы обучения здоровому образу жизни; гигиены, здорового питания и другие. Рекомендации, данные экспертами, будут учтены нашими специалистами в дальнейшей работе с целью повышения качества профилактической помощи населению.