21.08.2018 Ушёл из жизни Владимир Иванович Каманин

20 августа 2018 года в возрасте 68 лет после продолжительной болезни скончался врач эндоскопической службы ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» Владимир Иванович Каманин.

Владимир Иванович 45 лет своей жизни отдал любимому делу — медицине.

Родился 3 ноября 1949 года в селе Расское Кустанайской области. Владимир Иванович пошел по стопам своей матери, медицинского работника. В 1972 году окончил лечебный факультет Саратовского медицинского института. Владимир Иванович стал основателем врачебной династии, которая на сегодняшний день насчитывает шесть врачей.

После окончания института начал свою трудовую деятельность врачом хирургом в хирургическом отделении 3-ей городской больницы. Всю свою жизнь Владимир Иванович проработал в одном лечебном учреждении. Основал эндоскопическую службу нашей больницы. В 1983 году впервые выполнил диагностическую лапароскопию и гастроскопию.

В 2009 году Владимир Иванович награжден знаком «Отличник здравоохранения», благодарственным письмом Тамбовской областной Думы за добросовестный труд в здравоохранении, профессиональное мастерство, большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению города Тамбова. В 2012 году награжден юбилейной медалью «75 лет Тамбовской области». Стал наставником для многих молодых специалистов больницы, преподавал в Тамбовском медицинском колледже.

Коллеги ценили Владимира Ивановича за высокий профессионализм, ответственность, отзывчивость, доброжелательность. Владимир Иванович был лидером коллектива, на протяжении нескольких лет возглавлял профсоюзную организацию больницы.

В наших сердцах навсегда останется добрая память об этом замечательном человеке, так много сделавшем для здравоохранения Тамбовской области. Наш коллектив выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича.