01.05.2018 За достойный труд! За справедливую социальную политику!

1 мая отмечается День Весны и Труда, а также Международной солидарности трудящихся.

Первомай для большинства из нас остается главной приметой наступления долгожданной весны. Этот праздник отмечается во многих странах как день солидарности трудящихся в деле защиты своих прав. В этот день чествуется человек труда и говорится о праве гражданина на достойный труд за достойную заработную плату.

На Тамбовщине профсоюзные организации традиционно отметили этот праздник шествием и митингом. Первомайские акции прошли под девизом: «За достойный труд и справедливую социальную политику!»

Представители коллектива нашей больницы приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных Тамбовским областным объединением организации профсоюзов. Наши сотрудники, 115 человек, во главе с руководством больницы участвовали в шествии и митинге. Вместе с празднично украшенной колонной трудящихся мы прошли от здания объединения профсоюзов на Комсомольской площади до Дворца спорта «Кристалл», где приняли участие в праздничном митинге. Профсоюзы выступали за обеспечение достойных условий труда. Особо подчеркивалось, что политика нашего государства нацелена на преодоление бедности работающего населения, а руководство нашего региона уделяет большое внимание вопросам улучшения социально-экономической ситуации и развития социального партнерства, то есть консолидации усилий в деле защиты трудовых прав граждан органов государственной власти, профсоюзов и работодателей. Праздник продолжился концертной программой, подарившей зрителям прекрасное весеннее настроение!