28.04.2018 В женской консультации ликвидировали условный пожар

27 апреля в корпусе женской консультации прошли тактико-специальные учения по ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара.

По легенде учений в кабинете клинико-диагностической лаборатории загорелась аппаратура. Сработала пожарная сигнализация. Персонал и пациенты в течение пяти минут были эвакуированы из здания. Эвакуация прошла оперативно, без паники, все необходимые действия в данной ситуации сотрудниками больницы были выполнены.

«В ходе тактико-специальных учений на практике отрабатываются действия сотрудников и пациентов в случае возгорания, - пояснил начальник штаба гражданской обороны больницы Александр Иванович Скольчинский. - Теоретической подготовке персонала у нас в больнице по вопросам противопожарной безопасности уделяется большое внимание».