23.04.2018 Врачи поликлиники осмотрели ветеранов ВОВ на дому

С марта по апрель текущего года специалисты поликлиники городской клинической больницы №3 г. Тамбова провели медицинские осмотры ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных на дому.

В деятельности нашей больницы уделяется большое внимание работе с ветеранами. Одно из приоритетных направлений - медицинский осмотр инвалидов, участников Великой Отечественной войны и их родственников.

В марте и апреле была проведена диспансеризация 348 человек этой категории граждан. Среди них: девять инвалидов Великой Отечественной войны; 29 участников Великой Отечественной войны и 98 членов их семей. Среди прошедших диспансеризацию - шесть бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто; трое награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Кроме того, медицинский осмотр прошли 203 труженика тыла.

В рамках медосмотра были проведены лабораторные исследования, ЭКГ, а также ветеранов осмотрели специалисты: окулист, невролог, хирург и гинеколог.

Медицинские осмотры ветеранов проводятся ежегодно.