28.03.2018 Волонтёры

Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?». Но не все знают точный ответ. Волонтер - это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь.

Традиция - помогать и поддерживать друг друга, оказывать помощь тем, кто нуждается в этом - это великая честь и благородное дело.

В рамках соглашения между нашей больницей и Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения, волонтеры-медики реализовывают свою добровольческую деятельность в 5 отделениях: кардиологическом, неврологическом, 1 и 2 хирургическом, а также в отделении нейрореабилитации.

Волонтеры оказывают помощь медицинскому персоналу в поддержании санитарно-гигиенических норм в отделении, оформлении документации, транспортировке анализов, сопровождении больных на диагностические процедуры, кормлении и уходе за тяжелыми и одинокими больными.

В рамках санитарно-просветительской работы волонтеры проводят акции и мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди населения.

Свою деятельность в больнице волонтеры осуществляют согласно подписанному с руководством лечебного учреждения регламенту, в котором и прописан их функционал.

В процессе своей работы волонтеры получают уникальный опыт, навыки и компетенции, профессиональное развитие.