18.03.2018 Участвуем в выборах и встречаем «Крымскую весну»

18 марта состоятся значимые для нашей страны события: выборы Президента России и ряд мероприятий, посвященных присоединению полуострова Крым к Российской Федерации.

18 марта в целях обеспечения избирательных прав граждан, которые находятся на лечении в учреждениях здравоохранения, на территории городской клинической больницы №3 г. Тамбова будет работать избирательный участок. Руководством, сотрудниками больницы была проведена большая подготовительная работа для того, чтобы все желающие пациенты смогли реализовать свое конституционное право и проголосовать. Медицинские работники, находящиеся в этот день на дежурстве, также смогут проявить свою гражданскую позицию и сделать выбор.

18 марта 2018 года В ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» в 8.00 начала работу участковая избирательная комиссия по выборам Президента Российской Федерации для голосования пациентов больницы.

Первым свое гражданское право выразил пациент оториноларингологического отделения Авдеев Алексей Вадимович, который голосовал впервые, т.к. 18 лет Алексею исполнилось 5 марта 2018 года.

Председатель участковой комиссии О.В. Чернышова поздравила Алексея и вручила памятный сувенир, пожелав скорейшего выздоровления.

Вечером того же дня на площади у ледового дворца спорта «Кристалл» в Тамбове пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к четвертой годовщине присоединения Крыма к России. В 2014 году состоялся референдум, на котором 95% участников проголосовали за присоединение полуострова к России. А 18 марта был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В Тамбове запланирован митинг-концерт с участием лучших творческих коллективов области, также пройдут спортивные состязания, будут работать ярмарки-выставки, полевая кухня, развернутся народные гуляния.

В митинге примет участие представительная делегация от нашей больницы в составе около двухсот человек. В делегацию войдут представители всех подразделений.

Коллектив нашей больницы каждый год активно участвует в акциях и мероприятиях, посвященных этому уже историческому событию, выражая тем самым свою поддержку присоединения полуострова к России.