16.03.2018 Профсоюз подводит итоги

16 марта состоялось отчетное собрание первичной организации профсоюза работников здравоохранения ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова».

С отчетом об итогах работы профкома первичной профсоюзной организации нашей больницы за 2017 год выступила председатель профсоюзного комитета Елена Леонидовна Владимирова.

В своем выступлении она подчеркнула, что первичная профсоюзная организация городской клинической больницы №3 г. Тамбова - одна из самых многочисленных в сфере здравоохранения области. Все работники являются членами профсоюза.

За отчетный период на заседаниях профсоюзного комитета рассматривались вопросы вступления в профсоюз, оказания материальной помощи членам профсоюза, участия в массовых мероприятиях и акциях региона, проведения праздничных, спортивных мероприятий и другие. В 2017 году заметно активизировалось социальное партнерство. Совместно с работодателем профком проводил конференции по изменениям в пенсионном законодательстве и по охране труда. Одной из главных форм социального партнерства является коллективный договор. В конце 2017 года началась активная работа над проектом нового коллективного договора, срок действия которого истекает в марте 2018 года. Продолжилась работа по юридическому консультированию на бесплатной основе специалистами Тамбовской областной организации профсоюза сотрудников больницы не только по трудовому законодательству, но и по семейному, гражданскому праву и другим вопросам. В течение всего года наша профсоюзная организация акцентировала внимание на формировании положительного имиджа как профсоюзной, так и всей организации в целом, участвуя в областных мероприятиях и проводя различные конкурсы и праздники в трудовом коллективе.

Были поставлены задачи на 2018 год. Среди них — защита трудовых прав персонала; контроль за соблюдением трудового законодательства и безопасных условий труда; оказание материальной помощи сотрудникам; организация и проведение праздничных мероприятий и творческих конкурсов и другие.

О контроле за финансово-хозяйственной деятельностью первичной организации в 2017 году доложила председатель контрольно-ревизионной комиссии Оксана Юрьевна Конобеева.