14.02.2014г. Отчёт главного врача

14.02.2014г. состоялось собрание коллектива, на котором главный врач В.Г. Виницкий доложил итоги работы больницы за 2013г. В своем выступлении главный врач отметил, что в 2013г. успешно выполнены задачи амбулаторно-поликлинической службы (диспансеризация взрослого населения, диспансеризация больных с хроническими заболеваниями, раннее выявление онкопатологии, работа скорой неотложной медицинской помощи).

Отмечены достижения в работе акушерско-гинекологической службы: перинатальная смертность и количество абортов в 2 раза ниже областных показателей за 2013г. Хирургической службой в 2013г освоены новые методики: лапароскопическая холецистэктомия (проведено 33 операции) и аппендэктомия (4 операции), отделением оториноларингологии проведено 47 операций слухоулучшающего и слухосохраняющего типа.

В заключение доклада главным врачом поставлены задачи на 2014г.

С докладами выступили главный бухгалтер Карцева Л.И., заместитель главного врача по экономическим вопросам Зайцева Т.Е. и главная медицинская сестра Старкова Н.И.

На собрании присутствовала заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ковергина И.Г., которая отметила значимость деятельности больницы в системе здравоохранения города.