21.02.2018 Профилактика инфекций, связанных с оказанием медпомощи

С 19 февраля текущего года в поликлинике городской клинической больницы №3 г. Тамбова стартовал цикл семинаров по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Цель обучения - дальнейшее совершенствование оказания медицинской помощи и повышение квалификации медицинских сестер и прочего персонала поликлиники.

На занятиях специалисты в сфере эпидемиологии и старшие медицинские сестры подразделений поделятся опытом повышения эффективности мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций, расскажут о развитии комплексного подхода к борьбе с ИСМП.

Одним из важных разделов обучения станут занятия по уборке помещений в поликлинике, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

На первом семинаре был предложен план и темы проведения семинарских занятий, определился круг учебной литературы,

Медицинские сестры активно участвовали в обсуждении представленной программы, задавали вопросы по практическому применению инновационных технологий в профилактике ИСМП.