03.02.2018 Всемирный день борьбы против рака

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Накануне этой даты в поликлинике ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова»  прошли профилактические мероприятия, направленные на раннюю диагностику онкологических заболеваний.

В рамках Всемирного дня борьбы против рака пациенты поликлиники прошли обследования и получили необходимые консультации у медиков различных специальностей. Пациентов принимали онколог, эндокринолог, хирург и другие специалисты.

Кроме того, врач–онколог Кристина Олеговна Ерошкина организовала и провела специальную беседу с посетителями поликлиники на злободневную тему - заболеваемость раком. Врач дала профилактические рекомендации. Чтобы предотвратить онкологические заболевания, необходимо отказаться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни и следовать правилам рационального питания. Так важно из рациона исключить продукты, содержащие применяемые в животноводстве гормоны, ускорители роста, антибиотики, консерванты, красители и прочие потенциально канцерогенные вещества. Необходимо ограничить потребление жареной и копченой пищи.

«Рак – это не приговор! - Подчеркнула в беседе с пациентами Кристина Олеговна, - чем раньше человек узнает свой диагноз, тем больше у него шансов сохранить не только собственную жизнь и здоровье, но и качество жизни своей семьи. Не ждите появления проблем со здоровьем! Внимательнее относитесь к себе. При первой же возможности проходите профилактические осмотры!».