28.01.2017 Флюорография: профилактика туберкулеза и не только

В нашей поликлинике можно пройти качественное флюорографическое обследование на современном аппарате - цифровом малодозовом флюорографе РЕНЕКС-ФЛЮОРО.

Каждый взрослый человек обязан проходить флюорографию один раз в год.

Флюорографическое обследование — один из распространенных способов профилактики ряда опасных заболеваний. Есть люди, игнорирующие хронический кашель, который может сигнализировать о развитии туберкулеза. А своевременно сделанный снимок способен выявить эту болезнь. Кроме того, с помощью флюорографии можно своевременно обнаружить рак легких и некоторые виды пневмонии.

Мы напоминаем о необходимости регулярно проходить флюорографическое обследование и приглашаем сделать флюорографию в нашей поликлинике. Одно из главных преимуществ цифрового малодозового флюорографа РЕНЕКС-ФЛЮОРО в том, что при обследовании пациент испытывает минимальную лучевую нагрузку.

Чтобы пройти обследование, можно обратиться к своему участковому врачу–терапевту, в отделение профилактики или в кабинет № 115 поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова».

Режим работы флюорографического кабинета № 115: понедельник-пятница - с 08.00 до 19.00; суббота - с 09.00 до 13.00.

Телефоны для справок: 53 - 60 – 70; 53 – 43 — 51.