19.12.2017 За консультацией - к специалисту страховой медицинской организации

В нашей поликлинике организовано рабочее место для представителей страховой медицинской компании.

Основные цели нововведения – выстроить единую систему взаимоотношений страховщиков и клиентов программы обязательного медицинского страхования, донести до пациентов, что наиболее простой способ решения вопросов со здоровьем – обратиться в страховую компанию.

У представителей страховой медицинской организации можно проконсультироваться по вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования. При необходимости сотрудник страховой компании совместно с руководством поликлиники окажут пациенту содействие в получении медицинской помощи.

Кроме того, сотрудник страховой компании разъяснит условия предоставления, проконсультирует по поводу видов и объемов бесплатной медицинской помощи, предусмотренной территориальной программой ОМС; поможет оперативно решить вопрос с получением необходимой медицинской помощи; проконсультирует о правах граждан, застрахованных в системе ОМС, а также примет жалобы о нарушениях прав застрахованных граждан.

К специалисту страховой медицинской организации в нашей поликлинике можно обращаться по пятницам с 8.00 до 9.30.