14.12.2017 Визит представителей министерства здравоохранения Республики Коми

13 декабря в нашей больнице с визитом побывала делегация министерства здравоохранения Республики Коми.

Представители министерства побывали в ряде учреждений здравоохранения областного центра. Цель визита — ознакомиться с опытом тамбовских медиков по внедрению региональной медицинской информационной системы.

Наша больница большое внимание уделяет развитию современных информационных технологий. Ведь информатизация деятельности учреждений здравоохранения нацелена на то, чтобы сделать медицинские услуги более доступными и качественными. С этой же целью в учреждениях здравоохранения области вводится единый информационный модуль «Мониторинг родовспоможения». Наша больница активно участвует в процессе внедрения этой системы, которая позволит на более высоком качественном уровне наблюдать за течением беременности пациенток, определять план обследования, лечения и родоразрешения. Новая система предусматривает проведение контроля на работой каждого гинеколога области и обобщение результатов мониторинга в едином организационно-методическом отделе на базе перинатального центра.

Гости ознакомились с положительным опытом работы по внедрению современных информационных технологий, в том числе по ведению в электронном виде медицинской документации, в различных структурных подразделениях нашей больницы. Представители министерства Республики Коми с интересом изучили опыт работы нашей женской консультации в сфере развития информационных технологий.