11.12.2017 Условный пожар в кардиологическом отделении

11 декабря в нашей больнице прошли учения по эвакуации персонала и пациентов в случае возникновения пожара.

Начальник штаба гражданской обороны больницы Александр Иванович Скольчинский пояснил, что теоретической подготовке персонала по вопросам противопожарной безопасности уделяется большое внимание. А в ходе тактико-специальных учений на практике отрабатываются действия сотрудников и пациентов в случае возгорания.

По легенде учений в пятой палате кардиологического отделения загорелся телевизор. Сработала пожарная сигнализация. Персонал и пациенты в течение семи минут  были эвакуированы в приемное отделение больницы. Эвакуация прошла оперативно, без паники, все необходимые действия в данной ситуации сотрудниками больницы были выполнены.

Тренировка эвакуация прошла совместно с представителями главного управления МЧС России по Тамбовской области и ТОГБУЗ «Центр медицины катастроф». Специалисты высоко оценили действия персонала нашей больницы.