20.11.2017 Сестринский пост — в помощь пациенту и врачу

20 ноября в поликлинике ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» открылся сестринский пост.

Это новый вид медицинских услуг. Сестринский пост расположился в холле второго этажа поликлиники.

Это новое место работы поликлинической медицинской сестры. В её обязанности входит измерение артериального давления с помощью современного аппарата - профессионального автоматического монитора артериального давления и пульса с документированием результата. Давление могут измерить все желающие посетители поликлиники. Результат измерения давления и пульса выдаётся сразу же на руки. Кроме того, на сестринском посту можно выписать необходимые льготные медикаменты и оформить направление на анализы по назначению врача; записаться на консультации к специалистам, на лечебно-диагностические процедуры и решить прочие вопросы, которые не требуют вмешательства врача. Также медсестра занимается оформлением медицинской документации. То есть одна из задач сестринского поста заключается в том, чтобы разгрузить врачей, которые смогут на приеме больше времени уделить  пациенту. А, значит, нововведение поспособствует и снятию эмоционального напряжения у посетителей.

Первый день работы сестринского поста показал, что новшество положительно восприняли и сотрудники поликлиники, и пациенты.