07.04.2021 День здоровья в «Сказке»

7 апреля ежегодно проводится Всемирный день здоровья. В поликлиниках ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» провели ряд профилактических акций в рамках Дня здоровья.

Дата учреждена в честь создания Всемирной организации здравоохранения с целью привлечь внимание общественности к таким важным вопросам, как — пропаганда здорового образа жизни; предупреждение распространения опасных заболеваний; поиск путей решений актуальных проблем здравоохранения.

Одна из миссий медицинских работников — напомнить людям о том, что самая главная ценность в жизни — это здоровье. Как его сберечь — надо знать с детства. Этой теме и было посвящено одно из занятий в детском саду «Сказка» областного центра. Урок здоровья для дошкольников вместе с воспитателями провели сотрудники поликлиники №1 ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова». Организовать и провести игру «в докторов и пациентов» помогла медицинская сестра кабинета общей практики Вера Николаевна Паршина. Дети в игровой форме учились элементарным медицинским манипуляциям — измеряли температуру тела и давление, слушали лёгкие. Воспитатели и медицинские работники напомнили мальчишкам и девчонкам о том, что чистота — залог здоровья и рассказали о правилах гигиены. Занятие получилось ярким и интересным.