06.04.2021 Приглашение в профессию

Представители ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» встретились и побеседовали о профессии медицинского работника со старшеклассниками лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина. В гостях у лицеистов с профориентационной целью побывали заместитель главного врача по медицинской части Елена Павловна Дудкина, главная медицинская сестра Елена Борисовна Булыгина и начальник отдела кадров Наталия Валерьевна Мильченко.

Профориентационной работе со школьниками в нашем учреждении уделяется самое пристальное внимание. Она проводится на постоянной основе. В образовательные учреждения рассылаются информационные письма, в которых администрация больницы доводит до сведения абитуриентов информацию о преимуществах заключения целевых договоров на обучение в медицинских вузах и объявляет о наборе желающих заключить такие договоры с больницей. На данный момент в листе ожидания на заключение целевого договора с нашим учреждением уже зарегистрировались 36 будущих выпускников. Так что профориентационная работа у нас ведётся очень активно.

Сегодня в лицее была проведена встреча с учащимися девятого и одиннадцатого, профильного — химико-биологического, классов. Старшеклассникам показали видеофильм о больнице. Затем Елена Павловна Дудкина рассказала о профессии врача, об особенностях труда врача-хирурга. Елена Борисовна Булыгина рассказала об обязанностях среднего медицинского персонала, как организовать работу медицинских сестёр. Наталия Валерьевна Мильченко подробно осветила вопрос заключения целевых договоров на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского образования в пределах установленной квоты приёма на целевое обучение. В выступлении были подчёркнуты преимущества договора — бесплатное обучение; гарантированное прохождение практики на базе третьей городской больницы; обучение в ординатуре и трудоустройство после успешного окончания медицинского вуза или колледжа.

Школьники с интересом восприняли информацию и задали вопросы. Наши сотрудники с удовольствием на них ответили.