10.09.2020 Стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа

1938

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» начался первый этап вакцинопрофилактики против гриппа. Вакцина получена. Сотрудники отделения медицинской профилактики приглашают пройти иммунизацию против гриппа.

«Всемирная организация здравоохранения представила рекомендации по составу вакцин против гриппа на эпидемический сезон 2020–2021 годов для Северного полушария и предложила использовать вакцины, содержащие несколько штаммов вируса гриппа, актуальных для предстоящего эпидемического сезона, который будет проходить на фоне циркуляции новой коронавирусной инфекции COVID-19. Этот факт может осложнить течение болезни при сочетании новой коронавирусной инфекции и гриппа», - пояснила помощник врача-эпидемиолога больницы Е.В. Моисеева.

Поэтому пройти иммунизацию крайне важно! Прививка не даёт стопроцентной защиты от заболевания, но болезнь протечёт в более мягкой форме.

В целях профилактики гриппа и его осложнений в Тамбовской области перед эпидемическим сезоном 2020-2021 годов планируется привить около 60% населения.

Специалисты ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» приглашают пациентов в прививочный кабинет. В будние дни он  работает в две смены с 8.00 до 20.00, в субботу — с 9.00 до 15.00, а в воскресенье — с 9.00 до 14.00.

Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к своему участковому врачу – терапевту или в отделение профилактики поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» (г.Тамбов, ул. Советская, д.194, ост. Бульвар строителей). Работает прививочный кабинет и в корпусе поликлиники на улице Гиляровского, д. 26а. При себе иметь паспорт и медицинский полис.

Телефоны для справок: 53 - 60 – 70, 75 – 64 — 76.

Вакцинация проводится в соответствии со всеми необходимыми санитарно-эпидемиологическими требованиями, порядок её проведения строго контролируется.