16.04.2021 Очаговое поражение головного мозга: как вернуть качество жизни

16 апреля в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» прошла конференция, на которой был заслушан доклад врача-невролога отделения нейрореабилитации Ольги Леонидовны Кулаковой на тему «Очаговое поражение головного мозга у взрослых: синдром спастичности. Клинические рекомендации».

14.04.2021 В целях обеспечения эпидемиологической безопасности

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялось заседание медицинского совета, на котором заслушали доклад на тему: «Анализ работы санитарно-эпидемиологической службы за 2020 год». С отчётом выступила врач-эпидемиолог больницы Екатерина Дмитриевна Абидаева.

09.04.2021 Поздравляем с заслуженной наградой

Наши коллеги продолжают принимать награды и поздравления.

Сегодня в ходе конференции главный врач больницы Александр Викторович Баранов в торжественной обстановке вручил врачу-хирургу Дмитрию Ивановичу Сычёву Почётную грамоту Тамбовской областной Думы за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

09.04.2021 Контроль качества в лечебном учреждении

9 апреля в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» прошла конференция, на которой был заслушан доклад на актуальную тему «Организация внутреннего контроля качества в лечебном учреждении». Информацию подготовила и.о. заместителя главного врача больницы по клинико-экспертной работе Екатерина Сергеевна Юнькова.

08.04.2021 Наши медбригады по вакцинации работают в трудовых коллективах

В поликлиниках ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» сформированы и активно действуют выездные медицинские бригады по вакцинации против COVID-19 в организованных коллективах. Сотрудники поликлиники №1 выезжали в Тамбовскую областную детскую клиническую больницу, чтобы сделать прививки коллегам.

07.04.2021 Повысить эффективность трансфузионной терапии

7 апреля в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялось заседание медицинского совета. С отчётом о работе трансфузиологической службы за 2020 год выступила врач-трансфузиолог, анестезиолог-реаниматолог Яна Сергеевна Жукова.

06.04.2021 Приглашение в профессию

Представители ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» встретились и побеседовали о профессии медицинского работника со старшеклассниками лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина. В гостях у лицеистов с профориентационной целью побывали заместитель главного врача по медицинской части Елена Павловна Дудкина, главная медицинская сестра Елена Борисовна Булыгина и начальник отдела кадров Наталия Валерьевна Мильченко.

04.02.2021 Обеспечить эпидемиологическую безопасность

2 апреля в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялась конференция, на которой обсудили доклад на тему «Управление качеством в системе эпидемиологической безопасности». Информацию подготовила врач-эпидемиолог больницы Екатерина Дмитриевна Абидаева.

24.03.2021 Правила этики и деонтологии для акушерок

24 марта в женской консультации ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» для акушерок была проведена лекция на тему «Вербальный этикет. Этика и деонтология в медицине». Мероприятие провела специалист по социальной работе женской консультации Ирина Анатольевна Фролова.