22.01.2021 Вопросы медицинского права – в центре внимания

2072

22 января в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялась врачебная конференция, которую провёл главный врач Александр Викторович Баранов. Был заслушан доклад, касающийся произошедших в последнее время важных изменений в сфере медицинского права.

22.01.2021 Активно идёт массовая вакцинация против COVID-19

2074

В поликлиниках ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» организована эффективная работа по проведению вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Поликлиниками получена очередная партия вакцины в количестве 1415 доз Гам-КОВИД-Вак. Поликлиника №1 получила 755, а поликлиника №2 – 660 доз. Вакцинация ведётся по предварительной записи.

«Желающих привиться много. Запись открыта. Записаться можно через портал Госуслуг, многие воспользовались такой возможностью. Можно позвонить по телефонам горячей линии и отделений медицинской профилактики поликлиник. Вам назначат день и время. Мы работаем в субботу и воскресенье. Работа организована так, чтобы пациенту было удобно, чтобы не было очередей. Лишь после того, как сделают прививку, человеку надо будет посидеть в поликлинике тридцать минут, чтобы за его самочувствием проследили наши сотрудники. На данный момент никаких побочных реакций после вакцинации не зафиксировано», - комментирует заместитель главного врача больницы по поликлиническому разделу работы Валентина Николаевна Рылёва.

20.01.2021 Проанализировали итоги работы за декабрь

2071

20 января в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялось заседание медицинского совета по итогам работы больницы за декабрь прошлого года.

Медсоветы, на которых обсуждаются итоги деятельности учреждения за прошедший месяц, проводятся регулярно. На состоявшемся медицинском совете проанализировали итоги по следующим направлениям: работы койки в больнице; по среднему пребыванию в стационаре пациента; летальности; выполнению объёмов по оказанию медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене и стационаре. Рассмотрели вопросы выполнения объёмов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению, проведения диспансеризации и профилактического осмотра взрослого населения. Обсудили вопрос выполнения плановых заданий по платным услугам.

15.01.2021 Государство гарантирует бесплатную медицинскую помощь

2063

15 января в ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» состоялась врачебная конференция. Её провёл главный врач больницы А.В. Баранов. С докладом на актуальную тему «Программа государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи на 2021 год и плановый      период 2022 и 2023 годов» выступила заместитель главврача по медицинской части Е.П. Дудкина.

13.01.2021 Термообработка продуктов: зачем она нужна, и как выполнить

2061

Праздники заканчиваются, но вопрос безопасного приготовления блюд актуален всегда. Эпидемиологи ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» напоминают о том, что правильная обработка продуктов поможет избежать инфекционных заболеваний.

13.01.2021 Профилактика гипертонии

2059

Артериальная гипертония — опасное заболевание, часто приводящее к серьёзным сердечно-сосудистым осложнениям – инфаркту миокарда, мозговому инсульту, сердечной недостаточности, напоминают сотрудники отделения медицинской профилактики поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова».

08.01.2021 Профилактика острых кишечных инфекций и пищевых отравлений

2058

Эпидемиологическая служба ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» напоминает о том, как избежать пищевых отравлений.
Этот вопрос наиболее актуален в праздники, которые традиционно сопровождаются употреблением большого количества блюд.

30.12.2020 С Новым годом и Рождеством!

2056

Мы провожаем 2020 год. Он выдался непростым, пожалуй, для каждого из нас. Особенно трудным оказался для медицинских работников. Врачи, медсёстры и медбратья, наши будущие коллеги, студенты медицинских вузов и колледжей, волонтёры достойно сражались и продолжают сражаться в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции за жизни людей, оказывать людям помощь. Пандемия всем бросила вызов. Наша больница мобилизовала все силы и провела в уходящем году колоссальную работу.

По сложившейся традиции в преддверии праздников с новогодними пожеланиями к коллективу обратился главный врач ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» Александр Викторович Баранов:

2055

23.12.2020 Курение и беременность совместить нельзя!

2050

Медицинские работники предупреждают будущих мамочек – любое курение, и активное, и пассивное, сильно вредит беременной женщине и может привести к очень плачевным последствиям: прерыванию беременности или появлению серьёзных нарушений внутриутробного развития ребенка.

17.12.2020 Как подготовиться к тесту на COVID-19

2047

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции не теряют своей актуальности методы диагностики заболевания. Пациентам в соответствии с определёнными показаниями назначают сдачу ПЦР-теста. Чтобы правильно сдать данный анализ, необходимо выполнить рекомендации специалистов.

14.12.2020 Помощь медицинским работникам в разгар эпидсезона

2039

В непростых условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией поликлиникам ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» оказана помощь от администрации Тамбова в виде дополнительного автотранспорта. Кроме того, на помощь медперсоналу пришла молодёжь – студенты Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина и Тамбовского областного медицинского колледжа.