20.09.2019 Наши сотрудники — профессионалы своего дела и спортсмены!

20 сентября в торжественной обстановке в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» вручили заслуженные награды тем сотрудникам, которые участвовали в мероприятиях по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

20.09.2019 Анафилактический шок: как оказать эффективную помощь

20 сентября на врачебной конференции в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» с докладом перед коллегами на тему «Анафилактический шок» выступил врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Михаил Сергеевич Сапожков.

19.09.2019 Приглашаем на акцию «Здоровая суббота»

В ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» диспансеризация проводится не только по будням, но и по субботам.

21 сентября мы вас ждём в поликлинике, где будет проведена ставшая уже традиционной акция «Здоровая суббота».

16.09.2019 Здоровье спортсменов — в надёжных руках

С 13 по 15 сентября в областном центре проводились состязания V Всероссийской спартакиады трудовых коллективов. В Тамбов приехали команды из 38 регионов страны. Основная часть соревнований прошла на базе футбольного манежа спортивно-тренировочного центра «Тамбов».

13.09.2019 На защите прав и интересов работников

13 сентября в нашей больнице состоялась отчётно-выборная конференция профсоюзного комитета первичной организации профсоюза работников здравоохранения ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова». Участие в мероприятии принял главный врач больницы Александр Викторович Баранов. Почётным гостем конференции стала председатель Тамбовской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Ивановна Федотова.

12.09.2019 Развенчали мифы об алкоголе

11 сентября — Всероссийский день трезвости.

11 сентября медицинские работники поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» провели профилактическую акцию, приуроченную к этой дате. С беседой о вреде алкоголя и призывом к здоровому образу жизни наши сотрудники обратились к молодым людям и девушкам, обучающимся в Тамбовском строительном колледже.

12.09.2019 Мастер класс для руководства в режиме веб-конференции

В ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» состоялся мастер класс Росздравнадзора с главным врачом, заместителями главного врача и заведующими структурными подразделениями по построению системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации по новым нормативным требованиям.

09.09.2019 Полвека на службе медицине и людям

6 сентября в нашей больнице состоялось одно немного грустное и волнительное для всех событие. В этот день в коллективе на заслуженный отдых проводили врача с большой буквы этого слова, настоящего профессионала, посвятившего свою жизнь любимому делу и людям, чуткого и отзывчивого человека, уважаемого и коллегами, и пациентами.

06.09.2019 Вирусные инфекции: предупреждён – значит вооружён!

6 сентября в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» состоялась врачебная конференция. Её провёл главный врач больницы Александр Викторович Баранов.

Перед коллегами выступила врач-инфекционист поликлиники Елена Евгеньевна Шестакова на актуальную тему: «Вирусные инфекции». Медицинские работники были ознакомлены с самыми последними рекомендациями по профилактике, диагностике и лечению вирусных инфекций.

29.08.2019 Помогли собрать в школу первоклассников

1 сентября – День знаний.

Это праздник для всех школьников, студентов и их родителей. Но особенно волнительный этот день, 1 сентября, для мам и пап, бабушек и дедушек, чьи дети и внуки пойдут в первый класс. И не только в моральном плане. Немало затрат требуется сейчас, чтобы собрать ребёнка в школу.

29.08.2019 Проанализировали заболеваемость с временной утратой трудоспособности

28 августа в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» прошло заседание медицинского совета.

С докладом на тему «Анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности за первое полугодие 2019 года. Первичный выход на инвалидность» перед коллегами выступила заместитель главного врача больницы по клинико-экспертной работе Наталья Николаевна Щепетихина. В докладе был дан подробный анализ ситуации, связанной с выдачей больничных листов пациентам учреждения, а также с оформлением групп инвалидности.

28.08.2019 B пoликлиникy ТОГБУЗ №ГКБ №3 г. Тамбова» пocтyпилa вaкцинa пpoтив гpиппa

Вакцинация - остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении – избежать заболевания гриппом в тяжелой форме. Создавать мощную защиту перед наступлением эпидемиологического сезона необходимо заранее.

26.08.2019 Что делать при укусах насекомых

Лето — прекрасное время для отдыха на природе. Но приятное времяпрепровождение может омрачиться из-за укусов различных насекомых. Анафилактический шок и отёк Квинке могут развиться в результате укусов пчёл, ос, шершней шмелей и тарантулов.

23.08.2019 День Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ №№ 3 г. Тамбова» приняли участие в мероприятии, посвящённому Государственному флагу РФ. На площади Музыки, где проходило торжественное мероприятие, было многолюдно и ярко от обилия российских флагов и флажков, с которыми люди пришли на праздник.