......

 

11.12.2016г. Сообщение:

Здравствуйте! я хотела бы встать на учет по планированию беременности и родам именно в вашем лечебном учреждении, а не в Ленинском районе, где фактически проживаю и зарегистрирована. Но в регистратуре мне пояснили, что необходимо в четверг с 12 до 14 час. подойти сначала с этим вопросом к заведующей. Неужели необходимо отпрашиваться с работы, чтобы принять меня на учет, и нельзя избежать лишнюю волокиту, ведь возможность прикрепления к любому медицинскому учреждению предусмотрена законодательством?

12.12.2016г. Ответ:

Уважаемая Майя Александровна!

На основании ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ст.21 Вы имеете право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным Федеральным органом исполнительной власти утвержденном уполномоченным Федеральным органом исполнительной власти. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). Для прикрепления к нашей женской консультации следует обратиться в регистратуру и заполнить два образца заявлений, которые рассматриваются в течение трёх рабочих дней. Если Вы обращаетесь с экстренной ситуацией, Вас принимает врач акушер-гинеколог в этот же день и в дальнейшем решается вопрос о прикреплении к лечебному учреждению. К заведующей женской консультацией можете обратиться с 10.00 до 16.00 в любой удобный для Вас день (тел.: 53-27-46).


23.11.2016г. Сообщение:

Здравствуйте уважаемая администрация сайта! Я хотела бы поинтересоваться, практикуются ли в вашем роддоме так называемые " Партнёрские роды". Если все-таки да, то относится данная услуга к бесплатным, или же сколько она стоит?

24.11.2016г. Ответ:

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Партнёрские роды в нашем акушерском отделении не проводятся.


18.11.2016г. Сообщение:

Здравствуйте! Я прописана по адресу Мичуринская 142, могу ли я встать на учет по беременности в вашей ЖК? И кто у нас участковый врач?

21.11.2016г. Ответ:

Уважаемая Ирина Анатольевна!

Вы можете встать на учет по беременности в нашей женской консультации. Ваш участковый врач акушер-гинеколог – Рябцова Л.В.. При обращении в женскую консультацию необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС.


28.10.2016г. Сообщение:

Добрый день! Ранее задавали вам вопрос по осуществлению отопластики в вашей больнице, ваш ответ последовал, что нужно обратиться в отделение за консультацией. Мы так и сделали, обратились к доктору Трусову, но он нам ответил,что нет приспособлений для проведения отопластики, обращайтесь в другое место и больше беседовать с нами не стал, как это понимать?

09.11.2016г. Сообщение:

Добрый день! Ранее задавала вопрос по поводу отопластики и риноcептопластики в вашей больнице, на что получила ответ, что да, делают. 02.11.16 приехала на прием к Трусову Д.В, и получила отказ, он посоветовал обратиться к Бычковой М.В. или в платные клиники Москвы и С-Петербурга. Сегодня 09.11.16 приехала на прием к Бычковой М.В. и что удивительно также получила отказ и ту же рекомендацию по поводу платных клиник пластической хирургии. Т.к. проживаю сейчас не в Тамбове, а в рп. Первомайский ездить к вам затруднительно. И получается я 2 раза отпросилась с работы, приехала за 110 км и все в пустую. Не вводите людей в заблуждение о проводимых операциях.

14.11.2016г. Ответ:

Уважаемые Татьяна Александровна, Ольга Владимировна!

Операции отопластика и ринопластика проводятся в нашей больнице только по медицинским показаниям с целью восстановления или улучшения функции органа (носа или уха). При отсутствии медицинских показаний (с целью коррекции формы носа и ушей по эстетическим причинам) отопластика и ринопластика не входят в перечень операций, оплачиваемых по ОМС, и выполняются пластическими хирургами на платной основе. Поэтому, для определения медицинских показаний к операции необходима очная консультация оперирующего ЛОР-врача.


20.10.2016г. Сообщение:

Несколько месяцев назад рожала у Кондрашевой, роды принимались без перчаток. Есть информация что она умерла от гепатита, есть ли вероятность того что она заразила меня и остальных у кого она принимала роды?

25.10.2016г. Ответ:

Уважаемая Екатерина Алексеевна!

Врач акушер-гинеколог в акушерском отделении осуществляет ведение родов, а приём родов производит акушерка. Все манипуляции в акушерском отделении, в том числе и приём родов, медицинский персонал выполняет в стерильных одноразовых перчатках.


26.09.2016г. Сообщение:

Здравствуйте. Есть ли возможность осуществить лор операцию по удалению полипов в носу с помощью МИКРОДЕБРИДЕРА в Вашей больнице. Заранее благодарны, за оказанное участие.

28.09.2016г. Ответ:

Уважаемый Вячеслав Анатольевич!

Оперативное лечение при хроническом полипозном полисинусите с помощью аппарата МИКРОДЕБРИДЕР в условиях нашего ЛОР-отделения не выполняется.


20.09.2016г. Сообщение:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с отоплением в Вашем роддоме? Оно у Вас автономное или зависит от графика подачи от теплосетей? Просто сейчас не по сезону холодно и многие будущие роженицы переживают по поводу холода в роддоме и возможных неприятных последствий. Спасибо за ответ!

20.09.2016г. Ответ:

Уважаемая Елена!

Отопление нашего акушерского отделения зависит от графика подачи тепла ПАО «Квадра». Температурный режим в отделении поддерживается в пределах нормы согласно СанПин 2.1.3 .2630-10.


14.09.2016г. Сообщение:

Здравствуйте. В октябре я планирую рожать в Вашем роддоме. Подскажите, пожалуйста, можно ли вещи с собой брать не в пакетах, а в дорожной сумке из легко моющегося материала? И где можно посмотреть список вещей, которые нужно взять с собой в роддом. Заранее спасибо за ответ!

16.09.2016г. Ответ:

Уважаемая Елена!

При поступлении в наше акушерское отделение необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, обменную карту, родовой сертификат, предметы личной гигиены. В отделении личные вещи необходимо содержать в одноразовых пакетах, что является требованием органов санитарно-противоэпидемического надзора.


30.08.2016г. Сообщение:

Здравствуйте. Как получить консультацию Лор специалиста по электронной почте. Вопрос в следующем: при МРТ околоносных пазух выдано заключение - МР- картина кистозно-полипозного этмоидосфеногайморита. Пристеночный фронтит. Искривление носовой перегородки вправо. Ринит. Лимфоаденопатия шейных и поднижнечелюстных лимфатических улов. Есть ли возможность излечится в Вашей больнице, от всего этого или частично? Заранее благодарны, за оказанное участие.

02.09.2016г. Ответ:

Уважаемый Вячеслав Анатольевич!

Для решения вашего вопроса Вам необходимо обратиться на очную консультацию к ЛОР-врачу в приемное отделение нашей больницы с направлением из поликлиники и данными обследования, после осмотра будет определен метод лечения имеющегося заболевания.


30.08.2016г. Сообщение:

Здравствуйте. У вас в больнице можно сделать плазмаферез платно или по ОМС? К кому и куда обратиться? Спасибо.

02.09.2016г. Ответ:

Уважаемая Инна Юрьевна!

В нашей больнице с 2015 года проводится лечебный плазмаферез для пациентов стационара. Операция выполняется сотрудниками отделения анестезиологии-реанимации по назначению лечащих врачей клинических отделений больницы. По вопросу госпитализации (при наличиии показаний) Вы можете обратиться к заместителю главного врача по медицинской части Подугольниковой Наталье Валерьевне. тел. 53-70-17.


23.08.2016г. Сообщение:

Добрый день! Подскажите, а отопластика в вашей клинике возможна и к кому можно обратиться за консультацией?

23.08.2016г. Ответ:

Уважаемая Татьяна Александровна!

Операция отопластика в ЛОР отделении нашей больницы проводится. Обратитесь за консультацией ЛОР врача в приёмное отделение, где после осмотра будет определён метод операции и назначена дата плановой госпитализации.

Еще статьи...