Служба неотложной медицинской помощи

Служба неотложной медицинской помощи (далее - СНМП) создана на базе поликлиники в 2012г., для оказания неотложной медицинской помощи взрослому населению, проживающему по территории обслуживания, в часы работы поликлиники. В состав бригады СНМП входят: фельдшер и водитель.

Неотложная медицинская помощь населению оказывается в рабочие дни:  с 08.00 до 20.00.

Контактные телефоны: 75-64-76 доб. 1; 53-70-10.

Старкова Светлана Николаевна - фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи. Окончила Тамбовский медицинский колледж в 1999 году по специальности «Лечебное дело».

rushkina

Рушкина Екатерина Владимировна - фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи. Окончила ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» в 2019 году по специальности «Лечебное дело».

popova tv

Попова Татьяна Вячеславовна - фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи. Окончила ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» в 2016 году по специальности «Лечебное дело».

Перечень состояний для оказания неотложной медицинской помощи:

• Привычный болевой синдром у больных с ишемической болезнью сердца; состояние после пароксизмов нарушения ритма; боли в сердце у больных с гипертонической болезнью.
  • Колебания артериального давления на фоне гипертонической болезни, атеросклероза, нейроциркуляторной дистонии, стрессовых состояний.
  • Температура тела выше 39 ºС у взрослых больных с хронической патологией.
  • Боли в животе, сопровождающиеся диспепсическими явлениями при обострении хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  • Головные боли на фоне мигрени, не снимающиеся таблетированными препаратами.
  • Боли в пояснице, суставах (остеохондроз, миозит, артриты, артрозы и др.).
  • Одышка, кашель, не связанные с травмой, инородным телом, аллергией.
  • Ухудшение состояния у больных с хроническими заболеваниями, обращаемость населения по поводу которых за скорой медицинской помощью подлежит учёту (онкологические заболевания, заболевания эндокринной системы, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта), без потери сознания, признаков кровотечения, резкого внезапного ухудшения состояния.